Адрес140755, Московская область, г. Шатура, п. ЦУС «Мир», -, д. 3 «Б»

Здание

Здание детского сада типовое, двухэтажное, общей площадью 2399м2,  введено в эксплуатацию  в сентябре 1986 года, техническое состояние удовлетворительное, имеются все виды благоустройства.     В ДОО созданы условия для всестороннего развития ребенка, присмотра и ухода, имеются:

групповые помещения -11;

методический кабинет;

музыкальный зал;

спортивный зал;

изостудия;

кабинет логопеда;

театральная комната;

медицинский блок;

пищеблок;

прачечная.

В соответствии с нормативами СанПиНа ДОО обеспечено мебелью, инвентарём, посудой, бельем в достаточном количестве.

P7120018.JPG

Территория

ДОО  находится а на обособленном земельном участке, общей  площадью 10168,9м2. Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметруимеются различные виды деревьев и кустарников, фруктовый сад, газоны, огород, клумбы, цветники, уголок леса. В любое время года она красива, ухожена и  благоустроена. Разработанная экологическая тропа позволяет проводить эколого-экспериментальную работу с детьми.

Наружное электрическое  освещение исправно. Имеется хозяйственная  зона и игровая зона,    на последней  оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами на каждую группу, физкультурная площадка  ( с футбольным, баскетбольным и волейбольным полем) , площадка по правилам дорожного движения,оснащенные игровым и выносным оборудованием для детской деятельности, их использование эффективно во все времена года.

В 2010г. ДОУ стало победителем  районного конкурса «Самое благоустроенное учреждение».

uchastok_gruppy_1.jpg

Материально- технические и медико-социальные условия пребывания детей в МБДОУ «Детский сад № 20» соответствуют современным требованиям образовательного учреждения и способствуют решению задач, определенных основной программой МБДОУ, ежегодно они совершенствуются и обеспечивают высокий уровень развития воспитанников.

Информационное обеспечение образовательного процесса направлено на поэтапное формирование единой информационной среды ДОО в соответствии с нормативными документами, позволяющее повысить интенсивность обмена информацией в управленческом, образовательном, воспитательном и других процессах.