Об итогах конкурса презентаций "Мультимедийная мозаика"

В соответствии с годовым планом работы в детском саду среди педагогов прошёл конкурс презентаций «Мультимедийная мозаика», целью которого являлось стимулирование процесса внедрения информационных коммуникацион­ных технологий (ИКТ) в образовательную деятельность с детьми, а также популяризация инноваци­онного педагогического опыта посредством создания авторских разработок.

В результате подготовки и проведения конкурса педагоги показали навыки публичного выступления на профессиональные темы с использова­нием ИКТ, усовершенствовали технику владения ИКТ, раскрыли личностный и творческий потенциал. Данный конкурс положил начало созданию электронного банка методических материалов ДОУ в виде мультимедийных презентаций.

Победителями и призёрами конкурса "Мультимедийная мозаика" стали:

в номинации «Лучший образовательный мультимедиа-продукт для дошкольников»,

I место      Шаркова В.И., воспитатель, «Дикие и домашние животные"

II место     Куликова Ю.В. , Ситдикова Н.В., воспитатели, «Фотоэкскурсия по родному посёлку»

в номинации «Лучшая авторская разработка занятия (ООД, сценария) с использованием ИКТ»:

I место       Бузина Л.Б., воспитатель, «Зимующие птицы»

II место      Куликова Ю.В., воспитатель, «Число и цифра 3»

III место     Пыльцына Е.Н., воспитатель, «Зимующие птицы»

III место     Сорокина И.В., воспитатель, «Путешествие в зимний лес»

в номинации «Лучшая авторская презентация».

I место        Симонова Е.И., инструктор по физкультуре, «Сам себе я помогу»

II место       Уласевич Л.А., музыкальный руководитель, «Великий русский  композитор П.И. Чайковский».

Дата публикации — 17 февраля 2016