Методическая неделя «Использование ИКТ в организованной образовательной деятельности»

В детском саду прошла методическая неделя, цель которой систематизация знаний педагогов по использованию ИКТ в ДОУ, передача педагогического опыта, привлечение всех специалистов к работе по единой теме.

План проведения методической недели:

Мастер-класс «Эффективная презентация ППО – что это?»

Творческая лаборатория, консультации для педагогов по вопросам создания презентаций в программе Microsoft Office PowerPoint

Просмотр открытых занятий

Конкурс ДОУ «Мультимедийные презентации в учебном процессе».

Данная форма работы позволила:

- максимально активизировать имеющиеся у педагогов знания;

- создать благоприятный климат в коллективе;

- обеспечить оптимальные условия для обмена опытом;

- заинтересовать педагогов в применении ИКТ и инноваций;

- повысить уровень их профессиональной деятельности.

Дата публикации — 16 февраля 2016