Семинар "Школа общения"

10.11.15 педагогом-психологом был проведен первый семинар из цикла «Школа общения».

Профессия педагога, воспитателя, работника дошкольного учреждения (по-другому - работа сердца и нервов), требует ежедневного, ежечасного расходования душевных сил и энергии. Воспитатель в детском саду находится в постоянном контакте с администрацией ДОУ, коллегами,  детьми и их родителями.

Цикл семинаров «Школа общения» нацелен на поиск резервов для более эффективной работы, активацию знаний о психологии общения, развитие коммуникативных навыков, эмпатических способностей.

Первое занятие началось с разминки, актуализации проблемы. В ходе занятия воспитатели знакомились с условиями эффективного общения с родителями, инициированного педагогом. А в конце встречи каждый смог выразить свои мысли по поводу услышанного, внести предложения или высказать претензии.

Дата публикации — 25 ноября 2015