Адрес140755, Российская Федерация, Московская область, г. Шатура, п. ЦУС «Мир», -, д. 3 «Б»

Контакты администрации +7(49645)62445 detsad20.mir@gmail.com

"Педагогические посиделки" на тему "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры"

С целью повышения уровня личностной культуры педагогов, в конце ноября прошли «Педагогические посиделки» на тему «Приобщение детей к истокам русской народной культуры».

Вместе со старшим воспитателем, Исаевой Л. А., педагоги обсуждали вопросы о том, как донести до понимания детей особенности национальной культуры, традиции русского народа. Были расставлены приоритеты в работе.

Далее прошёл небольшой видеоэкскурс в далёкое прошлое нашего народа. Маштакова Э.Б. поведала о местах проживания наших предков, строительстве жилищ. С бытом и основными занятиями русских людей, педагогов познакомила Старостина О.А.. Шаркова В.И. напомнила о традициях русского гостеприимства. И завершились «посиделки», как и положено, под русские народные наигрыши душистым травяным чаем из самовара и вкусными пирогами.

Дата публикации — 03.12.2015