Открытые занятия по ФГОС ДО

В ДОУ продолжается показ открытых занятий по ФГОС ДО. Педагоги повышают профессиональное мастерство, педагогическую компетентность, самообразование.

SDC14140-1.JPG

Так на этой неделе малыши из группы «Самоделкин» вместе с воспитателем Сорокиной И.А. и весёлым Буратино отправились в путешествие по России.

SDC14153-1.JPG

В игровой форме дети обобщили знания о растительном и животном мире родного края, получили представление о российском флаге.

SDC14151-1.JPG

Музыкальный руководитель Уласевич Л.А. провела интегрированное занятие по музыке  «Волшебный кубик» в логопедической группе. Цель занятия - приобщение детей к классической музыке, создать чувство радости от совершаемых действий. Форма проведения квест-игра.

Дети отправились в сказочное путешествие. Чтобы открыть красивый сундучок и взять подарок, который им приготовил домовёнок Кузя, ребятам неюбходимо было наийти все лепестки прекрасного цветка. Во время путешествия дошкольникам помогал волшебный кубик. Дети встретились с Карлсоном, Лисичкой.

Маленькие путешественники справились со всеми заданиями, побывали в разных сказках,

играли на музыкальных инструментах, в подвижные и речевые игры, читали стихи, учились правильно произносить звуки, слушали классическую музыку  П.И.Чайковского и смотрели видиофильм «Зимнее утро».

В конце занятия нашли подарок домовёнка Кузи – солнышко и вернули ему солнечные лучики.

Получилось очень красиво, а красота делает человека и добрее и нежнее.

S1270009.JPG

На "Острове здоровья" побывали дети подготовительной группы "Росинка".

S1270006.JPG

Инструктор по физкультуре Симонова Е.И. создала условия для эмоциональной сферы детей.

S1270010.JPG

Дошкольники показали умение самостоятельно работать в команде с разным спортивным инвентарём.

S1270022.JPG