Творческая мастерская «Конструктивно-модельная деятельность в детском саду».

Конструктивно – модельная деятельность детей дошкольного возраста.

На сегодняшний день активность ребенка признается главной основой его развития – знания не передаются в готовом виде, а осваиваются детьми в процессе совместной деятельности, организуемой педагогом. Одним из видов деятельности, в которой в полной мере проявляется творческая активность ребенка, является конструктивно-модельная деятельность. Поэтому на творческой мастерской были рассмотрены следующие вопросы:

• Особенности конструирования с детьми раннего дошкольного возраста (Грошева С.С.);SDC13137.JPG
  • Лего - конструирование в детском саду (Сорокина И.В.);SDC13142-1.JPGSDC13163.JPGSDC13161.JPG
  • Моделирование предметно-пространственной среды посредством модульных конструктов (Чугуевская Е.Ю.);SDC13176.JPG
  • Конструктивно-модельная деятельность в работе с детьми с недоразвитием речи (Старостина О.А.)

Дата публикации — 13 декабря 2016